La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Bienvenue sur le site de

Saint Germain de Joux

Les marmites de Géant

 

 

Engrenages de la scierie Thévenin

 

cLe conseil municipal

Maire: Gilles THOMASSET

Adjoints:   Jean-Michel GHERARDI

                   Pierre CHARPY

 

Conseillers: 

ARAUJO DA SILVA Joao, BERTRAND Benjamin, CECILLON Christelle, DA SILVA John, DINGER Bayram, DINGER Ramazan, DRIDI Hana, GARDIEN Stéphane, GHERARDI Delphine, MARTINS DO REGO Samuel, MÜLLER Julien, TAY  Nurcane

 

Commissions:

ADMINISTRATION - Finances - Budget - Communication - protection des données

            Responsable : Pierre CHARPY

            Membres :       Benjamin BERTRAND - Bayram DINGER - Ramazan DINGER

 

TRAVAUX - Terrains - Voirie - Matériel - Cimetière - Sécurité - Bâtiments  communaux - Eau - Assainissement

            Responsable : Jean-Michel GHERARDI

            Membres : Joao ARAUJO DA SILVA  – John DA SILVA - Christelle CECILLON   

 

ENVIRONNEMENT -  Forêt - Chemins -

            Responsable : Gilles THOMASSET

            Membres :  Stéphane GARDIEN - Julien MÜLLER - Bayram DINGER

 

VIE SOCIALE - Emplois - Affaires sociales - Scolaires - 3ème âge -  Sports - Jeunesse - Fêtes - Tourisme

            Responsable : Pierre CHARPY

            Membres : Hana DRIDI - Christelle CECILLON - Delphine GHERARDI -Julien MÜLLER - Nurcane                                 TAY

 URBANISME - Suivi du PLUIH et des documents d'urbanisme

            Responsable : Jean-Michel GHERARDI

            Membres : Gilles THOMASSET - John DA SILVA - Christelle CECILLON - Benjamin BERTRAND -                                 Stéphane GARDIEN - Ramazan DINGER

 

Les délégués près des syndicats intercommunaux, des associations et du Comité National d’Action Sociale :

 

S.I. d’Electricité de l’Ain : Benjamin BERTRAND - Bayram DINGER (suppléant) – Samuel MARTINS DO                                             REGO (suppléant)

Communes forestières : Julien MÜLLER - Stéphane GARDIEN (suppléant)

 Mission Locale Actions Jeunes : Hana DRIDI - Delphine GHERARDI (suppléante)

Parc Naturel Régional Haut -Jura : Stéphane GARDIEN - Julien MÜLLER (suppléant)

Office du Tourisme : Joao ARAUJO DA SILVA - Delphine GHERARDI (suppléante)

Régie des eaux : Jean-Michel GJHERARDI - Gilles THOMASSET (suppléant)

Comité consultatif des Sapeurs-Pompiers volontaires : Joao ARAUJO DA SILVA – Bayram DINGER – Suppléants : Christelle CECILLON - Julien MÜLLER

CNAS : Déléguée : Pierre CHARPY

Membres de la commission d'appel d'offres : Titulaires : Benjamin BERTRAND - Ramazan DINGER - Samuel MARTINS DO REGO 

Suppléants : Bayram DINGER - Hana DRIDI- Stéphane GARDIEN

Memebres de la commission locale d'Evaluation des charges (clect) : Pierre CHARPY - Gilles THOMASSET suppléant)

Politique d'utilisation des cookies

Ce site utilise des cookies pour stocker des informations sur votre ordinateur.

Acceptez-vous l'utilisation des cookies ?